Bitget App
Trade smarter
Acheter des cryptosMarchésTradingFuturesEarnCommunautéPlus
Prix de AsterDEX
Prix de AsterDEX

Prix de AsterDEXASTER

Non listé
$0.{7}1188USD
0.00%1D
Le prix de AsterDEX (ASTER) en United States Dollar est de$0.{7}1188 USD.
Les données proviennent de fournisseurs tiers. Cette page et les informations qu'elle contient ne recommandent aucune cryptomonnaie en particulier. Vous souhaitez trader des cryptos listées ?  Cliquez ici
S'inscrire
Graphique de prix AsterDEX (USD/ASTER)
Dernière mise à jour : 2026-01-02 00:48:27(UTC+0)

Données du marché AsterDEX

Performance de prix (24h)
24h
Bas (24h) : $0Haut (24h) : $0
Record historique (ATH):
Variation de prix (24h):
Variation de prix (7j):
Variation de prix (1 an):
Classement du marché:
Capitalisation boursière:
$11.71
Capitalisation entièrement diluée:
$11.71
Volume (24h):
Offre en circulation:
985.28M ASTER
Offre maximale:
1.00B ASTER
Offre totale:
985.28M ASTER
Taux de circulation:
99%
Contrats:
2Xe6VZ...4uhQyqS(Solana)
Liens:
Acheter des cryptos

Prix de AsterDEX du jour en USD

Le prix en temps réel de AsterDEX est de $0.USD1188 USD aujourd'hui, avec une capitalisation boursière de $11.71. Le prix de AsterDEX a baissé de 0.00% au cours des dernières 24 heures, et le volume de trading sur 24 heures est de $0.00. Le taux de conversion ASTER/USD (AsterDEX vers {7}) est mis à jour en temps réel.
Combien vaut 1 AsterDEX en United States Dollar ?
À l'heure actuelle, le prix de AsterDEX (ASTER) en United States Dollar est de $0.{​7}1188 USD. Vous pouvez acheter 1 ASTER pour $0.{​7}1188, ou 841,478,919.4 ASTER pour 10 $. Au cours des dernières 24 heures, le prix le plus élevé de ASTER en USD était de -- USD, et le prix le plus bas de ASTER en USD était de -- USD.
Analyse IA
Cryptos en vogue aujourd'hui sur le marché

Alors que le 30 décembre 2025 approche, le marché des cryptomonnaies présente un tableau complexe d'optimisme prudent, d'avancées institutionnelles significatives et de progrès développementaux constants à travers les principaux réseaux blockchain. Alors que le Bitcoin navigue dans une période de performance altérée, les altcoins et les secteurs émergents tels que la tokenisation des actifs réels (RWA) suscitent une attention considérable.

Stagnation de Fin d'Année du Bitcoin et Résilience des Altcoins

Le Bitcoin (BTC) a connu une fin d'année difficile en 2025, son prix luttant pour maintenir son élan. Après avoir brièvement grimpé au-dessus des 90 000 $ dimanche soir, il a reculé, indiquant un mouvement latéral continu tout au long de décembre. Les analystes suggèrent que ce manque de mouvement ascendant significatif est influencé par une liquidité très faible et un refroidissement du sentiment du marché, passant d'un pessimisme extrême à une neutralité prudente. La performance du prix du Bitcoin pour l'année a été négative, en baisse de 6,3 % et de 8,25 % par rapport à la même époque l'année dernière, se négociant actuellement autour de 87 000 $. Pour terminer 2025 de manière positive, le Bitcoin devrait clôturer au-dessus de 93 389 $ d'ici la veille du Nouvel An. L'incapacité à maintenir les percées au-delà du niveau de résistance de 90 000 $, face à une pression de vente, indique une offre active sur le marché.

En revanche, plusieurs altcoins ont montré une résilience notable et même des gains significatifs. Solana (SOL) et Dogecoin (DOGE) ont chacun grimpé de plus de 1,3 %, tandis que XRP a progressé de 1,1 % aujourd'hui. La capitalisation totale du marché des cryptomonnaies est restée stable à 3,06 trillions de dollars, suggérant que le capital tourne au sein du marché. Uniswap (UNI) a suscité un fort intérêt des investisseurs alors que sa proposition d'UNIfication progresse, avec un soutien écrasant pour une mise à niveau incluant la combustion de 100 millions de jetons UNI, resserrant ainsi l'offre et renforçant potentiellement la dynamique de son prix. Midnight (NIGHT), un projet sous Charles Hoskinson, a connu une hausse de 71 % au cours de la semaine dernière, atteignant un nouveau sommet historique, soutenu par une forte crédibilité des investisseurs et une visibilité sur le marché.

Avancées en Scalabilité et en Confidentialité d'Ethereum

Ethereum (ETH) est un point focal pour d'importantes mises à niveau du réseau visant à améliorer la scalabilité, la sécurité et la décentralisation. Le réseau a connu des mises à jour majeures en 2025, nommées Pectra et Fusaka, qui ont optimisé les solutions de niveau 2, amélioré l'accessibilité des données et réduit les coûts des nœuds. En attendant, les développeurs d'Ethereum prévoient la mise à niveau 'Glamsterdam' pour mi-2026, qui devrait représenter un pas majeur pour la scalabilité, concentré sur la technologie de traitement des transactions en parallèle. Une autre mise à jour à venir, 'Heze-Bogota', prévue pour la fin de 2026, améliorera principalement la confidentialité et la résistance à la censure, visant à réduire la dépendance aux infrastructures centralisées. Ces développements sont surveillés de près pour leur impact potentiel sur les prix d'ETH, qui restent actuellement équilibrés en dessous du niveau de 3 000 $.

La Clarté Réglementaire et l'Adoption Institutionnelle Stimulant le Marché

2025 a été une année marquante pour la politique crypto, avec une clarté réglementaire émergeant comme un vent arrière significatif pour l'adoption institutionnelle. Les juridictions du monde entier passent de l'établissement de règles à l'exécution, et il y a un changement notable vers des attitudes plus amicales envers la crypto, particulièrement initié par les États-Unis. Les tendances clés incluent les stablecoins dominant les agendas politiques, avec plus de 70 % des juridictions progressant sur la réglementation des stablecoins en 2025.

La participation institutionnelle sur le marché de la crypto a accéléré, contribuant à ce que la capitalisation totale du marché dépasse 4 trillions de dollars américains pour la première fois. Les fonds d'investissement négociés en bourse (ETF) Bitcoin Spot ont connu une expansion significative en 2025, avec des actifs totaux détenus dans des ETF liés aux cryptomonnaies dépassant 130 milliards de dollars américains à la fin de 2025. Les États-Unis ont établi une Réserve Stratégique Bitcoin en mars 2025, consolidant plus de 200 000 Bitcoins dans un stockage à froid géré par le Trésor. Cantor Fitzgerald anticipe une adoption institutionnelle continue de la crypto en 2026, citant une clarté réglementaire croissante qui permettra aux banques et aux gestionnaires d'actifs d'approfondir leur implication.

La Tokenisation des Actifs Réels (RWA) Prend le Devant

L'un des développements structurels les plus significatifs dans le marché des cryptomonnaies en 2025 a été la tokenisation des actifs réels (RWA). Ce secteur a défié le déclin général du marché, triplant de 5,5 milliards de dollars au début de 2025 à environ 18,6 milliards de dollars à la fin de l'année. Les produits du Trésor américain tokenisés et l'or tokenisé ont conduit cette croissance, ce dernier ayant grimpé de 227 % depuis le début de l'année, atteignant 3,27 milliards de dollars. Les investisseurs institutionnels sont particulièrement attirés par les RWA car ils relient la finance traditionnelle à la blockchain, débloquant la liquidité et créant de nouveaux produits financiers. La taille du marché des jetons RWA, hors stablecoins, a atteint environ 33 milliards de dollars américains à la fin de 2025.

Conclusion

Alors que l'année s'achève, le marché des cryptomonnaies se caractérise par une divergence de performance entre la consolidation du Bitcoin et la croissance vigoureuse des altcoins et de la tokenisation des RWA. L'augmentation de la clarté réglementaire et l'adoption institutionnelle croissante soulignent un écosystème en maturation, passant de la pure spéculation à un accent sur l'utilité et l'intégration avec les systèmes financiers traditionnels. Alors que le Bitcoin navigue dans ses défis à court terme, le paysage crypto plus large bourdonnent d'innovation et d'avancées stratégiques qui promettent un avenir dynamique.

Le contenu résumé par l'IA peut ne pas être tout à fait exact. Veuillez vérifier les informations auprès de plusieurs sources. Ce qui précède ne constitue pas un conseil en investissement.
Afficher plus

Pensez-vous que le prix de AsterDEX va augmenter ou diminuer aujourd'hui ?

Total des votes :
Augmenter
0
Diminuer
0
Les données de vote sont mises à jour toutes les 24 heures. Elles reflètent les prévisions de la communauté sur la tendance des prix de AsterDEX et ne doivent pas être considérées comme un conseil en investissement.
Les informations suivantes sont incluses :Prévision du prix de AsterDEX, présentation du projet AsterDEX, historique de développement, et plus encore. Poursuivez votre lecture pour approfondir votre compréhension de AsterDEX.

Prévision de prix de AsterDEX

Quel sera le prix de ASTER en 2027 ?

En 2027, sur la base d'un taux de croissance annuel prévu de 5%, le prix de AsterDEX (ASTER) devrait atteindre $0.{7}1279. Sur la base de ces prévisions, le rendement cumulé issu de la détention de AsterDEX jusqu'à la fin de 2027 atteindra +5%. Pour plus de détails, veuillez consulter :Prédictions de prix de AsterDEX pour 2026, 2027, 2030 à 2050.

Quel sera le prix de ASTER en 2030 ?

En 2030, sur la base d'un taux de croissance annuel prévu de 5%, le prix de AsterDEX (ASTER) devrait atteindre $0.{7}1481. Sur la base de ces prévisions, le rendement cumulé issu de la détention de AsterDEX jusqu'à la fin de 2030 atteindra 21.55%. Pour plus de détails, veuillez consulter :Prédictions de prix de AsterDEX pour 2026, 2027, 2030 à 2050.

Bitget Insights

MarvityCrypto
MarvityCrypto
7h
I’ve been closely watching $ASTER lately, and it’s becoming one of those on-chain tokens you can’t ignore if you follow real activity on CMC and DEX flows. What stands out with ASTER isn’t just short-term price action, but how consistently it shows up in on-chain conversations, wallet activity, liquidity movement, and community participation keep increasing. That’s usually a signal worth studying, not rushing. One thing I like to do with tokens like ASTER is break them down into three simple questions: • Where is the volume coming from? • Is activity organic or event-driven? • Are traders reacting emotionally or strategically? This is why events like the Bitget Onchain Trading Competition (Rounds 106 & 107) are interesting to observe. They bring multiple chains and tokens into focus at once, making it easier to see which assets attract smart positioning versus noise. $ASTER and $KOGE is one of the names I’m personally keeping on my watchlist during this period. I’ve also been using tools like GetAgent to stay disciplined not for signals, but to help structure my decision-making, manage risk, and avoid chasing momentum blindly. On-chain trading rewards patience more than speed. Whether you’re trading or just learning, ASTER is a token worth studying, not hyping. Watch the data, understand the flows, and let the market tell its story. Always research, stay curious, and trade with intention.
ASTER-0.02%
Creepy_Cyborg
Creepy_Cyborg
1j
When most people hear trading competition, they assume it’s a game only whales and pro traders can win. But that’s not always the case. With BGB recently touching $3.5, still well below its previous all-time high, holding it comes with solid upside potential. Now here’s the smart angle: trading tokens like $NVDAon and $ASTER in the Bitget Onchain Trading Competition lets you earn free $BGB , stacking your portfolio without extra capital. It’s not just about winning a leaderboard it’s about positioning early and letting the upside work for you.
BGB-0.02%
ASTER-0.02%
DegenGeneral
DegenGeneral
1j
BSC tokens remain a practical choice for consistency-focused strategies due to their liquidity and low friction, which makes them suitable for onchain trading competitions. After earning some rewards in earlier rounds, I joined Bitget Onchain Trading Competition 106/107 with a simple approach—rotating through pairs like KOGE, pippin, ASTER, and a few other BSC coins. The focus this time is on clean execution and meeting participation requirements rather than taking on additional risk or chasing large price moves.
ASTER-0.02%
DegenGeneral
DegenGeneral
1j
$BTC has been trading in a tight, liquidity-rich range recently, favoring clean execution and volume-based strategies over aggressive directional bets. That setup aligns well with short-format trading competitions, and it’s why the ongoing Crazy 24H event has been particularly active. With less than 7 hours left, I’m watching the leaderboard closely and preparing a final volume push, building on the $BGB rewards picked up in the previous Crazy 48H round on Bitget. BSC tokens remain a practical choice for consistency-focused strategies due to their liquidity and low friction, which makes them suitable for onchain trading competitions. After earning some rewards in earlier rounds, I joined Onchain Trading Competition 106/107 with a simple approach—rotating through pairs like KOGE, pippin, ASTER, and a few other BSC coins. The focus this time is on clean execution and meeting participation requirements rather than taking on additional risk or chasing large price moves.
BTC0.00%
BGB-0.02%

Convertisseur ASTER vers USD

ASTER
USD
1 ASTER = 0.{7}1188 USD. Le prix actuel de conversion de 1 AsterDEX (ASTER) en USD est de 0.{7}1188. Ce taux est donné à titre indicatif uniquement.
Bitget offre les frais de trading les plus bas parmi les principales plateformes d'échange. Plus votre niveau VIP est élevé, plus les frais sont avantageux.

Pages liées à ASTER

Notes AsterDEX
4.6
100 notes
Contrats:
2Xe6VZ...4uhQyqS(Solana)
Liens:

Que puis-je faire avec des cryptos comme AsterDEX (ASTER) ?

Déposez facilement et retirez rapidementAchetez pour croître, vendez pour réaliser des profitsTradez en Spot pour l'arbitrageTradez des Futures pour un risque et un rendement élevésGénérez un revenu passif avec des taux d'intérêt stablesTransférez des actifs avec votre portefeuille Web3

Comment acheter AsterDEX ?

Découvrez comment obtenir vos premiers AsterDEX en quelques minutes.
Voir le tutoriel

Comment vendre AsterDEX ?

Découvrez comment retirer vos AsterDEX en quelques minutes.
Voir le tutoriel

Qu'est-ce que AsterDEX et comment AsterDEX fonctionne-t-il ?

AsterDEX est une crypto populaire. En tant que monnaie décentralisée de pair à pair, n'importe qui peut détenir, envoyer et recevoir AsterDEX sans avoir besoin d'une autorité centralisée comme les banques, les institutions financières ou d'autres intermédiaires.
Afficher plus

Prix mondiaux de AsterDEX

Combien vaut actuellement AsterDEX dans d'autres devises ? Dernière mise à jour : 2026-01-02 00:48:27(UTC+0)

Acheter plus

FAQ

Quel est le prix actuel de AsterDEX ?

Le prix en temps réel de AsterDEX est $0 (ASTER/USD) avec une capitalisation actuelle de $11.71 USD. La valeur de AsterDEX connaît des fluctuations fréquentes en raison de l'activité continue, 24 heures sur 24 et 7 jours sur 7, du marché des cryptomonnaies. Le prix en temps réel de AsterDEX et ses données historiques sont disponibles sur Bitget.

Quel est le volume de trading sur 24 heures de AsterDEX ?

Au cours des dernières 24 heures, le volume de trading de AsterDEX est de $0.00.

Quel est le record historique de AsterDEX ?

Le record historique de AsterDEX est de --. Il s'agit du prix le plus élevé de AsterDEX depuis son lancement.

Puis-je acheter AsterDEX sur Bitget ?

Oui, l'achat de AsterDEX est actuellement disponible sur la plateforme d'échange centralisée Bitget. Pour des instructions plus détaillées, pensez à consulter notre guide pratique Comment acheter asterdex .

Puis-je gagner des revenus réguliers en investissant dans AsterDEX ?

Bien entendu, Bitget fournit une plateforme de trading de stratégie, avec des bots de trading intelligents permettant d'automatiser vos trades et d'engranger des bénéfices.

Où puis-je acheter des AsterDEX au meilleur prix ?

Nous avons le plaisir d'annoncer que plateforme de trading de stratégie est désormais disponible sur la plateforme d'échange Bitget. Bitget offre les frais de trading les plus bas du secteur ainsi qu'une profondeur importante afin d'assurer des investissements rentables aux traders.

Événements du moment

Où puis-je acheter des cryptos ?

Achetez des cryptos sur l'application Bitget
Inscrivez-vous en quelques minutes pour acheter des cryptos par carte ou virement bancaire.
Download Bitget APP on Google PlayDownload Bitget APP on AppStore
Tradez sur Bitget
Déposez vos cryptomonnaies sur Bitget et profitez d'une grande liquidité et de faibles frais de trading.

Section vidéo – vérifier son identité rapidement

play cover
Comment vérifier son identité sur Bitget et se protéger contre les fraudes
1. Connectez-vous à votre compte Bitget.
2. Si vous êtes nouveau sur Bitget, consultez notre guide sur comment créer un compte.
3. Survolez l'icône de votre profil, cliquez sur "Non vérifié" puis sur "Vérifier".
4. Choisissez le pays ou région d'émission de votre pièce d'identité et votre type de document, puis suivez les instructions.
5. Sélectionnez "Vérification mobile" ou "PC" selon votre préférence.
6. Saisissez vos informations personnelles, présentez une copie de votre pièce d'identité et prenez un selfie.
7. Enfin, soumettez votre demande pour terminer la vérification de l'identité.
Achetez AsterDEX pour 1 USD
Pack cadeau de 6200 USDT pour les nouveaux utilisateurs !
Acheter AsterDEX
Les investissements en cryptomonnaies, y compris l'achat de AsterDEX en ligne sur Bitget, sont soumis au risque du marché. Bitget fournit des moyens faciles et pratiques pour vous d'acheter des AsterDEX, et nous faisons de notre mieux pour informer pleinement nos utilisateurs sur chaque cryptomonnaie que nous offrons sur la plateforme d'échange. Toutefois, nous ne sommes pas responsables des résultats qui pourraient découler de votre achat de AsterDEX. Cette page et toute information qui s'y trouve ne constituent pas une recommandation d'une quelconque cryptomonnaie.
share
© 2025 Bitget